programação

  • 06:00:00 às 07:59:00 - Comunicação Colonial - com Carlinhos Hornke
  • 08:00:00 às 08:09:00 - Notícias do Hospital - com Carlinhos Hornke
  • 08:10:00 às 10:59:00 - Kerb Repórter - com Paulo Bauer
  • 11:00:00 às 11:59:00 - Show de Bola - com Paulo Obérti
  • 12:00:00 às 15:29:00 - Programa do Bebeto - com Bebeto
  • 15:30:00 às 17:29:00 - Stylos Dance - com Dj Adriano Bergmann
  • 17:30:00 às 18:59:00 - Entardecer na Colônia
  • 19:00:00 às 19:59:00 - A Voz do Brasil
  • 20:00:00 às 23:59:00 - Bandas da Master Áudio - com Paulo Obérti
  • 06:00:00 às 07:59:00 - Comunicação Colonial - com Carlinhos Hornke
  • 08:00:00 às 08:09:00 - Notícias do Hospital - com Carlinhos Hornke
  • 08:10:00 às 10:59:00 - Kerb Repórter - com Paulo Bauer
  • 11:00:00 às 11:59:00 - Show de Bola - com Paulo Obérti
  • 12:00:00 às 15:29:00 - Programa do Bebeto - com Bebeto
  • 15:30:00 às 17:29:00 - Stylos Dance - com Dj Adriano Bergmann
  • 17:30:00 às 18:59:00 - Entardecer na Colônia
  • 19:00:00 às 19:59:00 - A Voz do Brasil
  • 20:00:00 às 23:59:00 - Festival de Bandas - com Élcio Scherwisnke
  • 06:00:00 às 07:59:00 - Comunicação Colonial - com Carlinhos Hornke
  • 08:00:00 às 08:09:00 - Notícias do Hospital - com Carlinhos Hornke
  • 08:10:00 às 10:59:00 - Kerb Repórter - com Paulo Bauer
  • 11:00:00 às 11:59:00 - Show de Bola - com Paulo Obérti
  • 12:00:00 às 15:29:00 - Programa do Bebeto - com Bebeto
  • 15:30:00 às 17:29:00 - Stylos Dance - com Dj Adriano Bergmann
  • 17:30:00 às 18:59:00 - Entardecer na Colônia
  • 19:00:00 às 19:59:00 - A Voz do Brasil
  • 20:00:00 às 23:59:00 - Giro de Sucessos - com Dj Vagner
  • 06:00:00 às 07:59:00 - Comunicação Colonial - com Carlinhos Hornke
  • 08:00:00 às 08:09:00 - Notícias do Hospital - com Carlinhos Hornke
  • 08:10:00 às 10:59:00 - Kerb Repórter - com Paulo Bauer
  • 11:00:00 às 11:59:00 - Show de Bola - com Paulo Obérti
  • 12:00:00 às 15:29:00 - Programa do Bebeto - com Bebeto
  • 15:30:00 às 17:29:00 - Stylos Dance - com Dj Adriano Bergmann
  • 17:30:00 às 18:59:00 - Entardecer na Colônia
  • 19:00:00 às 19:59:00 - A Voz do Brasil
  • 20:00:00 às 23:59:00 - Programa Avalanche - com Gabriel Pereira
  • 06:00:00 às 07:59:00 - Comunicação Colonial - com Carlinhos Hornke
  • 08:00:00 às 08:09:00 - Notícias do Hospital - com Carlinhos Hornke
  • 08:10:00 às 10:59:00 - Kerb Repórter - com Paulo Bauer
  • 11:00:00 às 11:59:00 - Show de Bola - com Paulo Obérti
  • 12:00:00 às 15:29:00 - Programa do Bebeto - com Bebeto
  • 15:30:00 às 17:29:00 - Stylos Dance - com Dj Adriano Bergmann
  • 17:30:00 às 18:59:00 - Entardecer na Colônia
  • 19:00:00 às 19:59:00 - A Voz do Brasil
  • 20:00:00 às 23:59:00 - Stylos Dance Aquece - com Dj Adriano Bergmann
  • 06:00:00 às 10:59:00 - Kerb Variedades - com Clóvis Ferreira
  • 11:00:00 às 11:59:00 - Show de Bola - com Paulo Obérti
  • 12:00:00 às 13:59:00 - Negocinhos na Colônia - com Renato Schiavon
  • 14:00:00 às 15:59:00 - Pommer Blad - com Nilso Pinz
  • 16:00:00 às 18:59:00 - Sábado Alegre - com Valnei Elhert
  • 20:00:00 às 23:59:00 - A Noite Vai Ser Boa
  • 06:00:00 às 08:59:00 - Xuxa em Festa - com Xuxa e Murilo
  • 09:00:00 às 11:29:00 - Festa e Festa - com Carlinhos Hornke
  • 11:30:00 às 11:59:00 - Programa do Sind. dos Trab. Rurais de Canguçu
  • 12:00:00 às 12:14:00 - Hora Luterana
  • 12:15:00 às 14:59:00 - Show de Sucessos - com Tais Ferreira
  • 15:00:00 às 18:59:00 - Domingão Musical - com Clóvis Ferreira
  • 19:00:00 às 23:59:00 - Musical da Kerb

visitante

1 7 3 5 6 2

envie seu comentário...

Opps! preencha corretamente os dados

enviar

peça seu som...

Opps! preencha corretamente os dados

enviar